En cas d'absence prévenir des que possible l 'ESF : 

 

Entraîneurs :

Jérôme 06.42.34.95.59
Charly    06.77.70.16.50

ESF :

04-76-79-92-86   contact@esf-lagrave.com

RAPPELS COURSES !!!!!

 

En rouge : course organisée et encadrée par CLUB : 

- Les enfants sont inscrits d'office. En cas d'absence prévue, contacter l'ESF dès que possible, sinon les frais d'inscription seront refacturés aux parents

-Le transport et les frais d'inscription sont pris en charge par le club

 

 

 

 

 

 

 

 

En BLEUE : Courses non organisées par le club

ex : le Trophée ESF du Briançonnais 

- Inscription obligatoire chaque semaine, avant le mercredi 18h par mail à l'ESF

-Le transport à la charge des familles.

- Frais d'inscriptions refacturées aux parents

 

TROPHÉE ESF DU BRIANCONNAIS

http://www.trophee-esf.com/

PLUS D'INFOS ET AFFICHE EN BAS DE CETTE PAGE

  Planning  : 

                        EN GRAS :  horaires et lieux confirmés

                        EN ITALIQUE : informations non validées

 

En cas d'absence prévenir des que possible l 'ESF : 

 

 

 

Mercredi 24 janvier

13H30 Entrainement Chazelet pas de transport

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 27 janvier : 

*U12-2007 : course Orres GS 

coach : CHARLY

départ :

 

*u10: Les chardons d'Auris 2 manches de géant

coach : Jérôme

départ 7h30 devant les agneaux / 7h35 chalet  ESF de la Grave

 

N'oubliea pas votre dorsale et un pique nique !!

 

*Pierre- celestin -Lukas : COURSE ESF SKI TOUR MONETIER inscription avant mercredi 18h

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 28 janvier

*U12-2006 course Ancelle

coach : Charly

départ 7h30 devant les agneaux / 7h35 chalet  ESF de la Grave

 

N'oubliea pas votre dorsale et un pique nique !!

 

*u16-U14-U12.2007 : ENTRAINEMENT AU CHAZELET

coach jerome :

pas de transport (pensez à la navette de villar)

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercredi 31 janvier : 

Entrainement Chazelet

 

Samedi 3 février :

trophée ESF  à Monetier les BAins  (cf onglet tout en bas)inscription jusqu'au mercredi 18h par mail à l'ESf de La Grave

u10 : Les choucas aux 2 alpes

 

 

Dimanche 4 février : 

U14 course Ancelle GS

 

Mercredi 7 février :

U8 U10  COIURSE Skiathlon à Mongenevre 

Entrainement 13h30-15h30 : chazelet pour les grands

 

Samedi 10 février

u16 : ORRES GS

trophée ESF St Leger les Melèzes (cf onglet tout en bas)inscription jusqu'au mercredi 18h par mail à l'ESf de La Grave

 

Samedi 17 fevrier 

U16 : Course Pra lou SL

U12 : 2006 Risoul SG

 

 Stage  du 5 au 9 mars 

 

samedi10 mars

trophée ESF à Villlleneuve  (cf onglet tout en bas)inscription jusqu'au mercredi 18h par mail à l'ESf de La Grave

u12 : les cristaux de l'oisans à l'alpe d'huez

 

Dimanche 11 mars : 

u10 : les cristaux de l'oisans à l'alpe d'huez

 

Samedi 17 mars : 

Trophée ESF à Briançon (cf onglet tout en bas)inscription jusqu'au mercredi 18h par mail à l'ESf de La Grave

 

Dimanche 18 mars

cantonale au CHAZELET 

 

 

 

samedi 24 mars : 

grande finale du trophée ESF à Mongenevre   (cf onglet tout en bas)inscription jusqu'au mercredi 18h par mail à l'ESf de La Grave

 

 

TROPHÉE ESF DU BRIANCONNAIS : POUR LES ENFANTS NÉS A 2007 A 2012

INSCRIPTION AUPRÈS DE L ESF DE LA GRAVE AVANT LE MERCREDI PRÉCÉDENT LA COURSE 18 HEURES

navette villar janvier

CALENDRIER COUPE D'argent (U16-u14-u12)

coupe d'argent.pdf
Document Adobe Acrobat 72.2 KB

 

 Le calendrier de toutes les courses FFS est consultable sur :

http://www.ffs.fr/site/resultats/calendrier.php

Calendrier : Régionaux

Comité : Alpes provence      ou       Dauphiné (coupe de bronze district oisans)

Activité : Alpin